Вопрос типа "Загрузка файла"

More
2 years 9 months ago #118132 by griv89
griv89 created the topic: Вопрос типа "Загрузка файла"
Здравствуйте!

Возникла очередная проблема: создал анкету, один из вопросов - загрузка файла.
Вопрос появляется в анкете. При нажатии на кнопку "Загрузить файлы" открывается окошко с предложением выбрать файл. Выбираю файл, кнопка "Выберите файл" на пару секунд меняется на "Загрузка", потом опять появляется кнопка "Выберите файл" и добавленный файл не сохраняется.

Установил права доступа к папкам upload и tmp на 777. Не помогает. В папке tmp появляются файлы, по содержимому как раз те, которые пытаюсь загружать. К опросу же не цепляются.

Хостинг nic.ru, на локальном сервере все работало без проблем. При установке на хостинг все проверки прошли нормально.

Подскажите, может быть нужно где-то внести какую-то специфическую настройку или подключить какой-нибудь модуль php? В чем может быть проблема?

Please Log in to join the conversation.

More
2 years 9 months ago #118219 by vipgroup
vipgroup replied the topic: Вопрос типа "Загрузка файла"
Добрый день!

Не самый часто используемый тип вопроса.
Скажите, после того, как Вы выбрали Загрузить файлы / Выберите файлы / Загрузка... появилась надпись "Максимальное количество файлов было загружено. Вы можете вернуться к опросу." и внизу кнопка "Вернуться к опросу", как указанно на скрине?

И как потом выглядят ответы на опрос? По идее, прикрепленный файл можно посмотреть в самих ответах.
Все прикрепляемые из опроса файлы сохраняются в /upload/surveys/<survey number>/files/, причем Лайм файлам меняет название файла и убирает расширение.
Каких-либо дополнительных настроек Лайм не требует для этого опроса и у меня на разных хостингах проблем с этим вопросом не возникало.

Андрей

p.s. Ох уж этот хостинг nic.ru
Attachments:

More
2 years 9 months ago #118225 by griv89
griv89 replied the topic: Вопрос типа "Загрузка файла"
Спасибо за ответ!
Нет, такого нет. После "Загрузить файлы / Выберите файлы / Загрузка..." кнопка опять изменяется на / "Выберите файлы".

Проще показать, создал опрос с одним вопросом загрузки файла, можете взгялнуть: survey.gimn74.ru/index.php/898463/lang-ru

Файл к опросу просто не прикрепляется.
В папке /upload/surveys/<survey number>/files/ ничего не появляется, там только файл index.html. Зато отправляемые файлы появляются в папке /tmp/upload с измененными именами и убранными расширениями.

More
2 years 9 months ago #118235 by vipgroup
Странно.
Лайм для загрузки файлов использует простую php опцию file upload, ничего более.
Посмотрите в showphpinfo ( survey.gimn74.ru/index.php/admin/globalsettings?sa=showphpinfo ) запись file_uploads, разрешена ли загрузка файлов вообще.
Настройки Лайма для загрузки файлов есть в /application/controllers/UploaderController.php, хотя ничего не нашел там, что могло бы мешать, если только вручную ничего не меняли.
Если все равно не пойдет, можете опрос загрузить ко мне или на www.limesurvey.ru или могу бесплатно место на сервере дать.

Андрей

More
2 years 8 months ago - 2 years 8 months ago #118259 by griv89
Посмотрел file_uploads, загрузка файлов разрешена. Ну по идее они в папку tmp и загружаются нормально..

В настройках лайма в UploaderController.php тоже посмотрел, не вижу ничего..

Вообще заинтересовался лаймом именно из-за возможности прикреплять файлы к опросам (ранее пользовался "гуглдоксами", а там такой возможности нет). Работаю в школе, хотел поднять систему для проведения внутренних опросов по учебным проблемам учащихся и родителей, а также для проведения дистанционных конкурсов для учащихся нашей и близлежащих школ нашего округа. Опросы заработали (провел пару, правда с экспортом результатов тоже проблемы :) ), а вот файлы не цепляются. Если у Вас, Андрей, есть возможность бесплатно дать нам место где-то на сервере, то был бы рад попробовать.

Иван.
Last Edit: 2 years 8 months ago by griv89.

More
2 years 8 months ago #118305 by vipgroup
Иван, напишите мне на This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., я сделаю доступ и пришлю Вам. У меня все работает.
А с экспортом какие проблемы? Я только столкнулся при больших объемах данных - у меня был огромный опрос на 15000 респондентов, а файл данных на 800 полей. И вот такой объем данных было тяжело экспортировать, а с мелкими опросами проблем не возникало.
Андрей

More
2 years 8 months ago #118327 by griv89
С экспортом тоже беда. На локальном сервере все работало хорошо, на хостинге проблема следующего характера: жму кнопку экспортирования результатов опроса в xls, получаю картину:

PS. Вчера вечером скинул письмо на Вашу почту, тему забыл прописать.
Attachments:

More
2 years 8 months ago #118346 by vipgroup
Сдается мне, что если на локальном сервере все работает, а на nic.ru нет, то виноват хостинг, а не Лайм.

Moderators: vipgroup

Start now!

Just create your account and start using Limesurvey today.

Register now
Join our Newsletter!