Требует какой-то код при создании группы вопросов (скриншот)

More
3 years 5 days ago #114682 by hello
hello created the topic: Требует какой-то код при создании группы вопросов (скриншот)
Привет, я совсем новенький тут, но очень впечатлен Лимоном,

начал сегодня создавать свой первый вопрос, а он у меня просит код обязательный какойто

Помогите разобраться что ему нужно
Attachments:

Please Log in to join the conversation.

More
3 years 4 days ago #114687 by vipgroup
vipgroup replied the topic: Требует какой-то код при создании группы вопросов (скриншот)
Добрый день, все очень просто. Код вопроса - это "буквенно-цифровое" обозначение вопроса в файле данных. Например, если Вы вводите 1 вопрос, то можете ему задать код q1, a1, z1 или любой другой. Код вопроса облегчает понимание структуры опроса, и при дальнейшем импортировании в Excel уже готовых данных опроса, можете задать, как обозначить вопрос, или полной формулировкой, что осложняет восприятие, или просто кодом, что на мой взгляд проще. В SPSS в Variable name импортируется только код вопроса, а формулировка - в Label name.

Андрей

More
3 years 4 days ago #114697 by hello
hello replied the topic: Требует какой-то код при создании группы вопросов (скриншот)
Вставил произвольный текст: А123 - вроде вопрос добавился.
Кто может объяснить что это такое?

More
3 years 4 days ago #114709 by vipgroup
vipgroup replied the topic: Требует какой-то код при создании группы вопросов (скриншот)
Вроде только что объяснил, что это дополнительное обозначение вопроса в структуре опроса, также используется как имя переменной при экспорте данных в Excel в выборном порядке и SPSS в обязательном порядке.

More
3 years 4 days ago #114728 by hello
hello replied the topic: Требует какой-то код при создании группы вопросов (скриншот)
Спасибо большое, разобрался :cheer:

More
3 years 4 days ago #114738 by hello
Форум глючит, каждое сообщение что я напишу, выдает какую-то Error и потом я не могу залогинится в течении 8 часов, потом залогиниваюсь, пишу сообщение и опять ошибка и опять я не могу залогинится. :sick:

More
3 years 3 days ago #114777 by vipgroup
Странно, не наблюдал таких проблем ранее, хотя и форум работает далеко не идеально и встречаются всякие косяки. Ну что хотеть от open source ресурса :(

Moderators: vipgroup

Start now!

Just create your account and start using Limesurvey today.

Register now
Join our Newsletter!