Выбор платформы для исследований

More
4 months 6 days ago #161845 by Mariia
Mariia created the topic: Выбор платформы для исследований
Добрый день.

Для развертывания в компании платформы опросов я в настоящее время тестирую Lime и Monkey.

Лет 5 назад работала с Lime, но за это время столько всего поменялось, но я склоняюсь все же к Lime, ДИТ к Monkey т.к. там есть русскоязычная поддержка, как я поняла.

1. Подскажите, пожалуйста, что на Ваш взгляд лучше в такой ситуации?
2. При разработке тестовой анкеты для сравнения функционалов в Lime в какой момент ни с того ни с сего пропала возможность вносить варианты ответов. Может ли это быть связано с тем, что я смотрю бесплатную версию и в ней есть какие-то ограничения?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
4 months 5 days ago #161866 by vipgroup
vipgroup replied the topic: Выбор платформы для исследований
Добрый день, принципиальное отличие Лайма от Обезьяны, что Лайм позволяет хранить все данные на локальном веб сервере, а Обезьяна на облачном сервере (у Лайма появилась такая возможность сравнительно недавно). Субъективно мне больше нравится, когда данные хранятся у меня, а не где-то на облаке.
По функционалу сложно сравнить, в зависимости от потребностей, но в Лайме через Express Manager можно реализовать практически все - любые сценарии, надо только копать. И конечно же Лайм позволяет добавлять варианты ответов, никогда не сталкивался с этим.
Поддержки Лайма на русском не будет, только общий форум, если кто-то ответит.
The following user(s) said Thank You: Mariia

More
4 months 4 days ago #161933 by ddrmoscow
ddrmoscow replied the topic: Выбор платформы для исследований
Добрый день.
Про разницу в способах хранения и развертывания систем

vipgroup wrote: , что Лайм позволяет хранить все данные на локальном веб сервере, а Обезьяна на облачном сервере

это так, но есть еще несколько моментов и
Для более правильного выбора было-бы неплохо уточнить:
1. Сравниваете (условно) бесплатный Lime и бесплатный (ограниченный + реклама ) SurveyMonkey или платный ?
2. Не будете собирать и хранить личную информацию о гражданах РФ ( имхо сервера SurveyMonkey не только в РФ)
3. Вам не критична возможность расширения/ функционала / шаблонов / спец скриптов (ибо в у SurveyMonkey такие возможности достаточно ограничены)

Ежели что-то из списка не соответствует Вашим планам, имхо использовать SurveyMonkey будет непросто или некорректно...
А если все соответствует, может и GoogleForms достаточно будет? :-))

Судя по формулировке "развертывание в компании платформы опросов", предполагаю что:
а) у вас есть программист(ы) для развертывания, поддержания, адаптирования/кастомизации и развития платформы
б) планируется большое количество будущих опросов и ответов
Тогда, конечно, Lime в помошь..

Про добавление вариантов ответов: предполагаю Вы хотели их добавить после запуска опроса - а это невозможно в Lime (т.к. таблица базы ответов создается в момент запуска и более не редактируется) - только остановка опроса, добавление вариантов и новый запуск опроса

Удачи

More
4 months 4 days ago #161951 by Mariia
Mariia replied the topic: Выбор платформы для исследований
Благодарю за ответ.

Программисты за простые решения, чтобы не заморачиваться )))

Я сравниваю как раз Lime с бесплатной версией Monkey, но прочитала в описании, что платная версия даст те же возможности, что и Лайм, но это пока на словах и как это по факту отработает непонятно.

Мы планируем собирать данные клиентов, чтобы потом их подливать в CRM, в таком случае лучше хранить данные на своём сервере.

More
3 months 2 weeks ago - 3 months 2 weeks ago #162331 by vkuzmin
vkuzmin replied the topic: Выбор платформы для исследований

Мы планируем собирать данные клиентов, чтобы потом их подливать в CRM, в таком случае лучше хранить данные на своём сервере.

Лайм умеет отправлять email на заданный адрес когда кто-то проходит опрос, опция называется "Отправить кратное уведомление администратору на email:" и "Отправить детализированное уведомление администратору на email:", а содержимое этих писем настраивается в меню Свойства опроса -> Шаблоны сообщений. Например, можно настроить, чтобы высылались фио, пол, возраст и прочее простым текстом через запятую. А так же есть RPC-интерфейс для управления опросами, но я с этим не разбирался.

Минус же у лайма это необходимость останавливать опрос, чтобы добавить вопрос/удалить/изменить их порядок. Внести изменения и оставить старые ответы возможно, но это не простая и не приятная задача.
Last Edit: 3 months 2 weeks ago by vkuzmin.

Moderators: vipgroup

Start now!

Just create your account and start using Limesurvey today.

Register now
Join our Newsletter!