Как после вопроса "Несколько ответов" предложить только отмеченные варианты?

More
1 year 3 months ago - 1 year 3 months ago #139052 by vkuzmin
vkuzmin created the topic: Как после вопроса "Несколько ответов" предложить только отмеченные вар
Заголовок корявый, но не могу сформулировать кратко. Пример:
Вопрос Q1:
Какие шоколадки вы знаете? Отметьте все подходящие варианты.
SQ001: Баунти
SQ002: Сникерс
SQ003: Алёнка
SQ004: Вдохновение
Другое:

Вопрос Q2:
Какие шоколадки вы ели за последнюю неделю? Отметьте все подходящие варианты.
SQ001: Баунти
SQ002: Сникерс
Другое:

Задача: Как скрыть варианты SQ001, SQ002 и т. п., если вариант с таким ID не выбирали в одном из прошых вопросов? Если человек в вопросе Q1 отметил Алёнку, Вдохновение и вписал руками Тоблерон, то в вопросе Q2 он должен получить только 3 варианта:
Другое: Тоблерон.

Я находил один из вариантов решения наJavaScript и я бы им воспользовался, если бы это была редкая разовая задача: www.limesurvey.org/forum/can-i-do-this-w...uestion-logic#101665
Last Edit: 1 year 3 months ago by vkuzmin.

Please Log in to join the conversation.

More
1 year 3 months ago - 1 year 3 months ago #139053 by vkuzmin
vkuzmin replied the topic: Как после вопроса "Несколько ответов" предложить только отмеченные вар
Сам себе третий раз отвечаю. Чётко описав проблему легче самому найти решение :)

Итак, "Уравнение условия"/Relevance equation подвопросов - это ровно то, что нужно.

-Заполните вопрос Q1, продублируйте его в Q2.
-В уравнении условия подвопроса SQ001 вопроса Q2 напишите !is_empty(Q1_SQ001.NAOK)
-Аналогично с остальными пунктами
-Если был включён пункт Другое, то добавьте в Q2 ещё 1 вариант ответа, а Другое выключите.
-В тексте этого варианта напишите {Q1_other.NAOK}
-В условии этого варианта напишите !is_empty(Q1_other.NAOK)

Но. Если в Q2 должен быть только один вариант ответа (тип вопроса Список/List (Radio)), то этот способ не сработает. Как можно задать условия для отображения отдельных вариантов списка? Пока я просто выставил минимальное и максимальное число ответов в 1. Несколько не удобно, но работает.
Last Edit: 1 year 3 months ago by vkuzmin.

Please Log in to join the conversation.

Moderators: vipgroup

Start now!

Just create your account and start using Limesurvey today.

Register now