Обработка результатов / ответов

More
2 years 5 months ago #120401 by rom2
rom2 created the topic: Обработка результатов / ответов
Интересует такой вопрос:
Необходимо в результатах у администратора отображение среднего значения по группе вопросов. Для пользователя, который прошел опрос, разобрался как:
В сообщении по окончании допустим пишу такой скрипт
var b1 = {INSERTANS:715357X1X7sub01.value};
var b2 = {INSERTANS:715357X1X7sub02.value};
var b3 = {INSERTANS:715357X1X7sub03.value};
var b4 = {INSERTANS:715357X1X7sub04.value};
   sr = (b1+b2+b3+b4)/4;
document.write ("Дядя Петя, ваше среднее значение для вопроса равно"+sr);

Теперь собственно вопрос: как собственно мне получить эти же расчеты и прочее для администратора? Он может видеть лишь значения ответов.
Дошел уже до исходного кода, переменной "answervalue" (response.php), вывод результатов админу для конкретного id, но как получить конкретно каждое значение понять не могу.
Подскажите, может есть варианты попроще, или как извлечь хотя бы результаты из массива ответов. Заранее огромное спасибо.

Please Log in to join the conversation.

More
2 years 5 months ago #120452 by vipgroup
vipgroup replied the topic: Обработка результатов / ответов
Буду иметь ввиду, что для дяди Пети можно так вывести результаты. :)
Я бы получение среднего значения закодировал бы в еще один скрытый вопрос в структуре опроса, таким образом Лайм в структуру файла данных добавит еще одну переменную, значение которой будет брать из уравнения расчета среднего значения, написанном через Expression_Manager.
Я добавил пример вопроса, в котором я через Expression_Manager задал, чтобы Лайм случайном образом генерировал значения от 1 до 2 и сохранял в ответах респондента. Вам же заместо "{if(random>=1,random,floor(rand(1,2.9999)))}" нужно прописать формулу расчета среднего значения.

File Attachment:

File Name: limesurvey...4559.lsq
File Size:3 KB
.
Как задать формулу написано на англоязычных ресурсах про Expression_Manager, например тут - manual.limesurvey.org/Expression_Manager

Надеюсь, что помог.
Андрей
Attachments:
The following user(s) said Thank You: rom2

More
2 years 5 months ago #120665 by rom2
rom2 replied the topic: Обработка результатов / ответов
Огромное спасибо! Помогли очень сильно, даже не знал, что так можно получить вывод вопроса в шаблон ответов.
*Единственное так и не понял, в Уравнении условия почему нужно писать несуществующий id ответа, так на выходе всегда else и поэтому он выводит вопрос в значения ответов?
**Англоязычные мануалы пока расшифровывать тяжело, но есть определенные успехи:)

More
2 years 5 months ago #120719 by vipgroup
vipgroup replied the topic: Обработка результатов / ответов
Что-то вопрос про id ответа не понял, где его нужно писать в Уравнении условия?
The following user(s) said Thank You: rom2

More
2 years 5 months ago #120720 by rom2
rom2 replied the topic: Обработка результатов / ответов
Ну вот если я хочу получить в админке в Ответах вместо ответа (значения), какой-нибудь произвольный текст лежащий в вопросе, в уравнении условия нужно писать событие else (т.е. которое точно, например, не даст это значение, как у Вас в примере).
Так более понятно?:)

Moderators: vipgroup

Start now!

Just create your account and start using Limesurvey today.

Register now