Willkommen, Gast
Benutzername: Passwort: Angemeldet bleiben:

THEMA: LimeSurvey для психологических тестов

LimeSurvey для психологических тестов 3 Monate 3 Wochen her #107977

• Danz
  • Danzs Avatar
  • Fresh Lemon
Собственно сабж. Реально ли использовать LimeSurvey для организации психологических тестов (пример тест Белбина)? Возможно толкнете меня в нужном направлении :)
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

LimeSurvey для психологических тестов 3 Monate 3 Wochen her #107978

• vipgroup
  • vipgroups Avatar
  • Moderator Lime
  • Dank erhalten: 3
Не вижу причин, почему LimeSurvey нельзя использовать для психологических тестов. Сами разработчики в перечне возможных областей применения психологические тесты указали вторым пунктом.
Касаемо теста Белбина, я бы каждый из 7 блоков теста сделал бы одним вопросом типа "множественный числовой ввод" (multiple numerical input) - т.е. списать определенное число у каждого утверждения, чтобы в условиях можно было прописать, что сумма баллов каждого блока должна быть равна 10 и были бы оценены не более определенного кол-ва утверждений. Все это есть в дополнительных настройках. Подвопросы - утверждения каждого блока. Можно как тип использовать числовой массив, но я бы не усложнял.
Подсчет баллов уже по заполненным данным, как любой опрос.
Как-то так.
Андрей
Folgende Benutzer bedankten sich: Danz

LimeSurvey для психологических тестов 3 Monate 3 Wochen her #107979

• Danz
  • Danzs Avatar
  • Fresh Lemon
Здравствуйте Андрей!
Спасибо за развернутый ответ. Сейчас буду тогда разбираться :)
А не подскажите, как организован подсчет балов? Он тоже настраивается или же там уже зашита какая то логика?
Ну и следовательно мне надо найти еще где настроить индивидуальный подсчет балов (т.е. для опрашиваемого). :)

LimeSurvey для психологических тестов 3 Monate 3 Wochen her #107980

• vipgroup
  • vipgroups Avatar
  • Moderator Lime
Здравствуйте!
Если мне память не изменяет, то что-то подобное индивидуальному подсчету балов у LimeSurvey было, хотя не думаю, что будет что-то продвинутое, так как LimeSurvey в первую очередь система интернет опросов, которая собирает ответы, а не считает. Подобные системы выдают ответы респондентов в Экселе или СПСС, и сами редко что-то считают дальше описательной статистики. Мне кажется, что быстрее будет потом экспортировать полученные данные, например в эксель и уже вручную все посчитать.
Зашитой логики под подсчет баллов для теста Белбина нету точно.
Андрей
Letzte Änderung: 3 Monate 3 Wochen her von vipgroup.

LimeSurvey для психологических тестов 3 Monate 3 Wochen her #107982

• Danz
  • Danzs Avatar
  • Fresh Lemon
vipgroup schrieb:
Здравствуйте!
Зашитой логики под подсчет баллов для теста Белбина нету точно.

Я не про это, я хотел узнать как сейчас идет подсчет и хранение ответов опрашиваемых.
И еще я прочитал про систему оценок, но похоже мне это не подойдет.

LimeSurvey для психологических тестов 3 Monate 3 Wochen her #107984

• vipgroup
  • vipgroups Avatar
  • Moderator Lime
Подсчет данных ведется только в виде описательной статистики на каждый вопрос для всех или выбранных респондентов - в виде процентов на все варианты ответов, и как дополнение к подсчитанным процентам строятся графики. Дает только общее впечатление о результатах. Если шкала вопроса метрическая - высчитывается среднее и кажется, стандартное отклонение.
Сами данные хранятся в виде классической базы данных, где каждая запись (по горизонтали) - это респондент, а каждое поле (по вертикали) - вопрос. Позволяет узнать как ответит на каждый вопрос каждый респондент. Базу данных потом можно экспортировать в эксель, СПСС или другой формат для углубленного статистического анализа.
Moderatoren: vipgroup
Ladezeit der Seite: 0.138 Sekunden
Donation Image